Иркутские легкоатлеты привезли из Кемерово 31 медаль

Иркутск, 9 июня 2004, 09:55 — REGNUM  На чемпионате Cибирского федерального округа по легкой атлетике, прошедшем в Кемерово, сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место, уступив хозяевам турнира и сборной Алтая. Наши спортсмены завоевали 31 медаль. Соревнования по толканию ядра и метанию диска среди юниоров выиграл Максим Зарифулов, Петр Леладзе завоевал два "серебра". Среди женщин в этих дисциплинах второй стала Александра Выборова. "Золото" по прыжкам с шестом среди взрослых спортсменов выиграла Ольга Горелова. Спринтер Андрей Романов завоевал первенство в беге на 200 м и стал вторым на стометровке.

Соревнования в Кемерово были "генеральной репетицией" перед чемпионатом страны среди юниоров, который стартует 24 июня в Чебоксарах. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.