КБ "Ситибанк" намерен участвовать в развитии ипотеки и туризма в Санкт-Петербурге, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Смольного. Об этом сегодня на встрече с губернатором Валентиной Матвиенко заявил главный управляющий директор инвестиционного и корпоративного подразделения Citigroup в странах Европы, Ближнего Востока и Азии Уильям Миллс.

"Господин Миллс подчеркнул, что его компания имеет очень серьезные планы вложения средств в экономику России и Петербурга, - отметили в пресс-службе Смольного, - Санкт-Петербург, по его словам, за последние годы стал гораздо привлекательнее, и весь мир это признает. Особенно импонирует западным бизнесменам прозрачность и открытость политики правительства Санкт-Петербурга и, прежде всего, в финансово-экономической сфере". Представитель Citigroup также сообщил, что "Ситибанк" намерен открыть в Санкт-Петербурге офис для работы с физическими лицами.

Напомним, что ЗАО КБ "Ситибанк", дочерний банк Citigroup, начал свою деятельность в России в 1993 году, став одним из первых российских банков с иностранным капиталом. Сегодня ЗАО КБ "Ситибанк" - один из ведущих российских банков, обслуживающий более 1,7 тыс корпоративных клиентов.