На прошлой неделе начальник УВД области Сергей Матвеев вернулся в Псков из инспекционной поездки в Чечню. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе УВД.

Сергей Матвеев возглавлял группу, которая доставила псковским милиционерам в Чечне гуманитарную помощь, почту, посылки из дома и провела инспекцию условий службы. На сегодняшний день в чеченской республике несут службу около 80 милиционеров - сводный отряд милиции и сводный отряд ОМОН. Они охраняют военные, административные и хозяйственные объекты в Шалинском районе и блокпост в Аргунском ущелье.

Как сообщил старший референт группы информации УВД области Сергей Подлинев, "подготовка и служба наших милиционеров были оценены очень хорошо, они пользуются уважением даже у местного населения, потому что честно работают и уважают местные обычаи". Сергей Матвеев встретился с военным комендантом Шалинского района, прикомандированными руководителями, побывал на объектах, охраняемых псковскими отрядами. В ходе инспекции нарушений выявлено не было.