В Архангельской области состоялось открытие летнего сезона по городошному спорту.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель северодвинской федерации городошного спорта Василий Кошелев, в Северодвинске прошли соревнования открытого Кубка города по городошному спорту. В них приняли участие свыше 20 спортсменов из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. Они были разбиты на три возрастные группы: мальчики - от 9 до 12 лет, мужчины - до 60 лет и ветераны - свыше 60 лет. Среди детей все три первых места завоевали северодвинцы: Борис Зельтен, Иван Белозеров и Андрей Алексеев. У мужчин в спор хозяев турнира вмешался архангелогородец Евгений Филиппских. Он стал серебряным призером соревнований, уступив лишь Михаилу Богачеву. Третьим был также северодвинец Сергей Татарский. Среди ветеранов лучшими оказались северодвинцы. С первого по третье места заняли Виктор Румянцев, Валерий Карельский и Василий Кошелев. Именно северодвинцы составят костяк сборной Архангельской области, которая будет выступать в середине июля на чемпионате России по городошному спорту. Он пройдет в городе Вятские Поляны Кировской области.