Во вторник вечером в Таганроге будет заключено очередное четырех стороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между обладминистрацией, мэрией Таганрога, ЗАО "Ринако" Евгений Туголуков ОАО ТКЗ "Красный котельщик" Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора РО.

Обязательства, которые, по договору, берет на себя руководство "Красного котельщика": объёмы производства на "Красном котельщике" в 2004 году должны составить 2,037 млрд. рублей, инвестиции на техперевооружение - 90 млн. рублей, налоговые и другие обязательные платежи в областной и местный бюджеты - 137,1 млн. рублей, минимальный уровень средней заработной платы - 6016 рублей. Менеджмент предприятия обязуется не допускать задолженности по зарплате, благоустроить в Таганроге улицы и площади, отремонтировать дороги и железнодорожные переезды, а кроме того, направить на реализацию социальных и спортивных программ области и города около 22,5 млн.рублей.

Областные власти берутся посодействовать в установлении "Красному котельщику" экономически обоснованного тарифа на электроэнергию, а также в ускорении рассмотрения в УМНС РФ по Ростовской области вопроса о возмещении предприятию экспортного НДС. Администрация области рассмотрит возможность предоставления "Красному котельщику" инвестиционного налогового кредита, будет привлекать предприятие к конкурсам на размещение заказов на продукцию, выпускаемую для государственных нужд.

Мэрия Таганрога обещает ускорить завершение процедуры приема на баланс муниципалитета объектов социально-бытовой и жилищной сферы "Красного котельщика" и содействовать в обеспечении своевременных текущих платежей муниципальных предприятий и учреждений за оказываемые предприятием коммунальные услуги.

В этом году это уже пятое соглашение, которое донские власти заключили с владельцами и менеджментом крупнейших предприятий области. Ранее уже были подписаны договоры в отношении "Эмпилса" и "Ростсельмаша", "Тагмета", "НЭВЗа", "СТАКСа".