По уточненным данным специализированная выставка дорожно-строительной, специальной и коммунальной техники, грузового транспорта, средств малой механизации для дорожных и строительных работ пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 26 апреля. Ее организаторами выступили компании, входящие в группу "Союзавто".

Как сообщила корреспонденту "ВолгаИнформ" PR-менеджер Татьяна Атанасова, в основном свою продукцию представят заводы-производители, с которыми предприятия группы имеют официальные дилерские договоры. Сделано это для дальнейшего развития партнерских отношений и налаживания новых контактов. А поговорить есть о чем, ведь на ближайшую перспективу компаниям предстоит осуществить немало проектов, общая стоимость которых исчисляется десятками миллиардов рублей. К примеру, только на проведение ремонтных работ, благоустройство городских территорий и реконструкцию дорог города на Неве в 2002 году выделено более 20 млрд. руб. Это лишь одна позиция в бизнес-планах промышленной корпорации. По словам Т. Атанасовой, выставка "Союзавто-2002" позволит удовлетворить самый горячий "спрос" на необходимую технику со стороны коммунальных служб и дорожно-строительных организации.

Среди участников выставки можно назвать холдинговую компанию "АвтоКрАЗ", Минский автомобильный завод, Ковровский экскаваторный завод, концерн Palfinger (Австрия), фирму Komatsu (Япония) и другие крупные компании.