7 июня Председатель Государственного Совета Республики Дагестан Магомедали Магомедов встретился с делегацией Международной Академии "Духовное единство народов мира", которую возглавлял ее Президент, академик РАН Георгий Трапезников.

Также в составе делегации были: Чрезвычайный и полномочный посол Сьерре - Леоне в РФ и СНГ, дуаен (старшина) послов Африки в РФ К. Мелроуз, председатель клуба Героев СССР и РФ генерал-полковник Н. Антошкин, Герои Советского Союза, летчики-космонавты В. Горбатко и О. Волк, и другие известные российские ученые, дипломаты и военные.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, целью приезда столь многочисленной и представительной делегации Международной академии "Духовное единство народов мира" было принятие в ее члены ряда дагестанцев, в число которых вошла и народная поэтесса Дагестана Фазу Алиева.

В ходе встречи Магомедали Магомедов тепло приветствовал почетных гостей от имени народов Дагестана. В ответной речи Георгий Трапезников заявил, что члены Президиума Международной теперь будут пропагандировать достоинства Дагестана и способствовать развитию в нем международного туризма.

В завершении встречи за многолетнюю плодотворную работу Почетной грамотой РД был награжден депутат Народного Собрания РД, генеральный представитель Международной академии "Духовное единство народов мира" на Северном Кавказе Шахбан Омаров.