Автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") представил свою продукцию на крупнейшем украинском автосалоне в Киеве, по итогам которого был награжден дипломом за активное участие в выставке.

Три автомобиля "Урал" - вахтовый автобус, самосвал и автотопливозавщик - пять дней "красовались" перед посетителями крупнейшей автомобильной выставки Украины - "SIA-2004". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", в этом году уральцам удалось впервые развернуть подобную экспозицию на территории соседнего государства. Это стало возможным благодаря активной поддержке дилера "РусПромАвто" на Украине - корпорации "Автоинвестстрой", которая также представила и другую продукцию холдинга - автобусы "ПАЗ", "ГолАЗ" и автомобили "ГАЗ".

За время работы выставки стенд АЗ "Урал" посетили более пятисот человек, что говорит о заинтересованности украинских компаний в продукции уральских автомобилестроителей. В ходе состоявшихся переговоров отмечен спрос на вахтовые автобусы "Урал", лесовозы, бурильно-крановые машины и другую спецтехнику.

С каждым годом украинский рынок большегрузной автотехники становится для АЗ "Урал" более перспективным. Активно используемые в последнее время запасы конверсионной техники советского производства на военных складах заканчиваются. Возрастает потребность в новых грузовиках, способных эффективно работать в любых дорожных или географических условиях.