С 8 по 9 июня 2004г. на базе Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоится II Международная научно-практическую конференция "Здоровое поколение - международные ориентиры XXI века". В работе конференции примут участие сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Самарской области.

Конференция организована Министерством образования и науки Самарской области, Самарским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования и Центром профилактики злоупотребления психоактивными веществами Приволжского Федерального округа совместно с Южно-Иллинойским Университетом.

Одной из центральных тем конференции станет межведомственный подход к решению проблем нравственного и социального здоровья детей и молодёжи (проблемы наркозависимости, профилактика ВИЧ/СПИДа, девиантного поведения).

С докладом по вопросам реализации межведомственного подхода к профилактике наркомании среди молодежи выступит начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики полковник полиции Александр Мачугин, - сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Самарской области.