В Красноярске 7 июня прошло заседание Межрегионального координационного совета политической партии "Единая Россия" по Сибирскому Федеральному округу. Совет объединяет региональные отделения партии 16 субъектов Российской Федерации. Бурятию на заседании представлял руководитель исполкома бурятского отделения партии "Единая Россия" Михаил Кравченко.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения, единороссы обсудили укрепление позиций партии в регионах, результаты проведения отчетно-выборных конференций в региональных отделениях партии и вопросы создания депутатских объединений "Единая Россия" в законодательных органах государственной власти, выработали единую стратегию и тактику региональных организаций.

Обсуждены вопросы взаимодействия со средствами массовой информации и создания единого информационного пространства на территории Сибирского федерального округа. Так, участники заседания одобрили совместный с Сибирским представительством "Российской газеты" - проект "Пульс Сибири". Главная его цель - привлечение внимания к особо важным событиям, происходящим в Сибири. В числе региональных отделений партии, проводящих массово-политическую работу в местных и первичных организациях на высоком уровне, было названо и бурятское отделение, возглавляемое заместителем председателя Народного Хурала Бурятии Иваном Калашниковым.