8 - 9 июня в Костроме с гастрольным туром будет выступать труппа Мариинского театра. Весь состав прославленного заведения, а это около150 человек, с оркестром и дека рациями будут презентовать свои новейшие постановки: оперетту "Мистер Икс" и балет "Лебединое озеро". Главные партии в "Мистер Икс" будет исполнять Герард Васильев, а белого лебедя - Анастасия Волочкова.

Чтобы развеять слухи о придирчивости и капризности примы "мариинки", представителей местных СМИ пригласили на пресс-конференцию, где художественный руководитель камерного драматического театра Борис Голодницкий, кстати автор декораций к спектаклям, лично связался с Анастасией Волочковой. По телефону балерина заверила журналистов, что будет рада познакомиться с костромской публикой и надеется, что сплетни и кривотолки вокруг ее имени впечатления от первой встречи не омрачат.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Борис Голодницкий, если гастроли пройдут удачно, в чем он не сомневается, костромичи в дальнейшем смогут увидеть постановку "Борис Годунов" в стенах Ипатьевского монастыря и мюзикл на тему Шекспира "Сон в летнюю ночь".