В пресс-службе государственной думы Ставропольского Края сообщили корреспонденту ИА REGNUM, что законодатели Ставропольского края направили письмо вице-спикеру Госдумы России Владимиру Катренко. В обращении изложена резко отрицательная позиция краевых депутатов в связи с возможной отменой лицензирования ряда видов деятельности в сфере архитектуры и строительства. Эта инициатива поступила из Минэкономразвития России в федеральное Правительство. Законодатели обеспокоены, что в результате отмены может резко снизится качество и безопасность строительства.

"Здравый смысл подсказывает, что на это соглашаться нельзя. Более того, на фоне недавних трагедий с обрушением кровли аквапарка "Трансвааль", лестничных маршей в одной из московских новостроек и других нашумевших происшествий, подобные предложения вызывают недоумение. Казалось бы, государство должно озаботиться проблемой качества строительства и безопасности возводимых объектов. Но в недрах исполнительной власти зреют прямо противоположные меры" - комментирует эту ситуацию председатель Госдумы края Юрий Гонтарь.

Такого же мнения придерживается и Правительство края, которое готовит подобное обращение в адрес кабинета министров России.