7 июня губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов принял нового командующего Северным флотом вице-адмирала Михаила Абрамова.

Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Мурманской области Николай Сигин, на встрече были обсуждены проблемы взаимодействия областного правительства с командованием Северного флота, затрагивались многие вопросы, связанные с поддержанием его боевой готовности, обсуждались перспективы дальнейшего развития шефских связей воинов-североморцев с Мурманской областью и другими субъектами Российской Федерации. Михаил Абрамов поблагодарил губернатора за содействие по введению нового командующего в курс социально-экономической и общественно-политической обстановки в области.

Сегодня же губернатор провел ряд рабочих совещаний с руководителями ведущих предприятий и государственных органов власти. В частности, глава региона встретился с генеральным директором Мурманского морского торгового порта Виктором Морозовым и председателем Мурманского областного арбитражного суда Владимиром Мельниченко.