8 июня в 15.00 в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете состоится лекция директора объединенных транспортных предприятий города Дрездена (Саксония, Германия) Франка Мюллера-Оберштайна. На встречу по теме "Организация работы общественного транспорта в Дрездене" приглашены представители от администраций города и области, а также - от транспортных управлений и комитетов. Так же на лекции будут присутствовать руководители различных дорожных структур.

Как сообщили ИА REGNUM представители ВГАСУ, неделю назад руководство воронежского вуза побывало в Дрездене для заключения договоров о сотрудничестве с несколькими высшими учебными заведениями. В ходе визита состоялись несколько встреч и с административным аппаратом города. Немцев заинтересовали перспективы сотрудничества с Россией (и в частности - с Воронежем) не только в сфере образования, но и в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

В ректорате ВГАСУ напоминают, что ученые этого вуза по заказу администрации Воронежской области разрабатывают проект развития ЖКХ региона и трудятся над генеральным планом Воронежа. Поэтому проблематика, с обсуждением которой наш город посетит Франк Мюллер-Оберштайн, выбрана не случайно - "особенно, если вспомнить еще и трудное существование нашего общественного транспорта".