За 5 месяцев 2004 года в Белгородской области в 540 дорожно-транспортных происшествиях 104 человека погибли и 616 получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эти показатели увеличились на 26,8 %, 13% и 27,5% соответственно.

Места совершения ДТП:

ДТП

459 автоаварий произошли из-за нарушений правил дорожного движения водителями, 54 - из-за нарушения ПДД пешеходами. На 43,1% увеличилось количество ДТП водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. На 31,6 % этот показатель вырос и среди пешеходов.

Основные виды ДТП:

ДТП

С участием несовершеннолетних в области зарегистрировано 67 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 65 детей получили ранения.

Дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями произошло вчера, 6 июня, на автодороге п. Ивня - п. Ракитное. Около 12ч. 30 мин. 36-летний житель п. Ивня, управляя автомобилем "Тойота-Виндом" не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем "Мазда-323". В результате столкновения погибли три пассажира автомобиля "Тойота" - две девушки 16 и 18 лет, а также 26-летний житель п. Ивня. Водители обоих автомобилей и пассажир "Мазды" с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в центральную районную больницу п. Ивня.

Напоминаем, что с 24 мая по 13 июня на территории Белгородской области проводится Всероссийская акция "Внимание - дети!". Водители! Будьте внимательны к юным участникам дорожного движения. Помните, что не все дети могут правильно реагировать в сложной и опасной дорожной ситуации.