Специально для предприятий торговли и бытового обслуживания во дворце спорта с 2 по 4 апреля будет проходить выставка "Продовольственный рынок. Тара. Упаковка. Этикетка. Новый магазин и ресторан". Организаторами выставки являются администрация Волгограда и выставочный центр "Царицынская ярмарка".

В течение двух дней работы выставки, сообщает пресс-служба мэрии, волгоградские и иногородние предприятия по производству тары, этикетки, упаковки смогут представить свою продукцию, а предприятия торговли и бытового обслуживания познакомиться с новыми и новейшими на сегодняшний день технологиями в этой области, а также заключить контракты для дальнейшего сотрудничества. Кроме того, в это же время будут проходить презентации нескольких компаний: "Комус-упаковка", "Восток-холод", "Формина" и др. В рамках выставки предусмотрены мастер-классы поваров и кондитеров.

На второй день работы выставки, 3 апреля, организаторы запланировали проведение двух круглых столов: "Новые технологии с использованием технических средств в организации торговли" и "Новые технологии с использованием технических средств в организации работы предприятий общественного питания".