Трое жителей Иркутской области - стайер Елена Задорожная и толкатели ядра Павел Чумаченко и Григорий Панфилов - удачно выступили на Кубке России по легкой атлетике, проходившем в Туле. Елена Задорожная выиграла забег на милю (1,8 км), показав время 4 минуты 21,57 секунды. Это шестой результат за всю историю России. Павел Чумаченко занял первое место, послав ядро на отметку 19,81 м. Второй ученик заслуженного тренера России Игоря Бражника Григорий Панфилов с результатом 19,25 м занял второе место. Нашим спортсменам удалось опередить своих главных конкурентов - ставропольца Антона Савкина и москвича Павла Сафина.

Эти соревнования были отборочными перед Кубком Европы, который пройдет 18-19 июля в польском городе Быгдош. Россию там будет представлять Павел Чумаченко, а Елена Задорожная примет участие в стартах серии "Гран-при". Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.