В администрации города Лабытнанги состоялось совещание по вопросам формирования бюджета будущего года. Вплотную к формированию проекта бюджета службы приступят уже с сегодняшнего дня. Связано это с тем, что сроки подготовки основного финансового документа предельно сжаты. Финансисты ставят задачу подготовить проект бюджета к 10 июля.

Специалисты управления финансов уже обозначили основные требования, среди них недопустимость расширения штатной численности сотрудников и сети учреждений, жесткий анализ текущих расходов с целью оптимизации расходования бюджетных средств, четкое соблюдение сроков предоставления документации и тесное взаимодействие с профильными департаментами окружной администрации. Кроме того, финансисты ознакомили присутствующих с принципиальными изменениями в налоговом законодательстве и попросили всех реально оценить свои доходы по платным услугам, чтобы достоверно сформировать доходную часть бюджета. На формирование доходной части бюджета будут также влиять сведения, представленные межрайонной инспекцией по налогам и сборам и межрайонным отделом статистики. Поэтому руководителям этих служб необходимо подойти к вопросу формирования бюджета с максимальной ответственностью.

Как сообщили в пресс-службе города Лабытнанги, процесс формирования проекта бюджета 2005 года поставлен под личную ответственность первых руководителей всех бюджетных подразделений и муниципальных предприятий. По предварительным оценкам финансистов бюджет следующего года будет жестким.