Акция "Губернаторский поезд",посвященная Дню России, стартовала 5 июня со станции Ерофей Павлович Сковородинского района. За 3 дня следования губернаторского поезда Леонид Коротков провел несколько информационных встреч с жителями северных поселков: Ерофей Павлович, Большая Омутная, Уруша, Мадалан, Тахтамыгда и др. Кроме информационных встреч, на которых каждый житель мог задать свой вопрос губернатору, поделиться проблемами и даже пожаловаться на местные власти, также проводились концерты с участием профессиональных артистов, сотрудники департамента соцзащиты раздавали вещи нуждающимся, а будущие первоклассники получили губернаторские портфели.

За счет золотодобычи и строительства участка федеральной трассы сейчас Сковородинский район по развитости занимает далеко не последнее место в области. Однако все же, на то чтобы решить все проблемы населения у местных властей не хватает средств. Именно поэтому, отметил Леонид Коротков, здесь нуждаются в помощи администрации области. Именно за счет областного бюджета в районе будет построено несколько школ, а также спорткомплекс в Ерофей Павловиче.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации Амурской области, 7 июня губернатор и сотрудники областной администрации отправились на станцию Бамовская, где состоится совещание с руководством Свободненского отделения Забайкальской железной дороги. Далее "Губернаторский поезд" проследует в рамках запланированного маршрута в Магдагачинский район.