Команда прокуратуры Башкирии завоевала первое место в соревнованиях по хоккею с шайбой среди команд прокуратур России. Об этом 30 сентября сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Традиционный турнир сборных команд прокуратур регионов России по хоккею с шайбой и мини-футболу «Уфимская осень» состоялся 28 сентября в Уфе.

Хоккей с шайбой проходил на льду стадиона «Уфа-Арена». Турнир по мини-футболу проходил на в спортивных залах «Приозерный» и «Алиса» в уфимском микрорайоне Сипайлово.

В соревнованиях приняли участие команды из республик Башкирии, Татарии, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Самарской, Ульяновской областей, г. Санкт-Петербурга и футбольный клуб госслужащих Башкирии «Ватан».

В результате, первое место по хоккею с шайбой завоевала команда прокуратуры Башкирии. На втором месте оказалась команда из Санкт-Петербурга, а третьими стали прокуроры из Самарской области.

В соревнованиях по мини-футболу победителем стала команда прокуратуры из Татарии. Второе место заняла команды прокурорских работников Самарской области, а третье место разделили команды Башкирии и Санкт-Петербурга.

Отмечается, что лучшим игроком турнира по мини-футболу стал заместитель прокурора г. Новокуйбышевска Самарской области Сергей Аксенов.