За 5 месяцев 2004 года Свердловская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" увеличила объемы погрузки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Свердловской области, в целом, среднесуточная погрузка на СвЖД увеличилась на 6,3% по сравнению с пятью месяцами 2003 года. Рост погрузки отмечен по следующей номенклатуре грузов: кокс - на 32,4%, нефть - на 9,5%, минеральные удобрения - на 16,7%, цемент - на 15,1%, лесные грузы - на 7,8%, лом черных металлов - на 12,9% и строительные грузы - на 5,9%.

На селекторном совещании, посвященном итогам работы ОАО "Российские железные дороги" за пять месяцев 2004 года, президент компании Геннадий Фадеев отметил устойчивую положительную динамику основных производственных и финансовых показателей работы предприятий ОАО "РЖД" за данный период, и призвал железные дороги - филиалы компании не останавливаться на достигнутом. "Мы должны совершенствовать структуру железнодорожных перевозок, в частности, повышая объемы погрузки высокодоходных грузов", - заявил Геннадий Фадеев.

В этой связи Геннадий Фадеев отметил успехи Свердловской железной дороги, которая, увеличив объемы погрузки по сравнению с прошлым годом, одновременно увеличила долю грузов "высокодоходной" номенклатуры в общем объеме грузоперевозок.