21 млн. рублей будет выделен из бюджета Хабаровска на организацию летней оздоровительной кампании. В течение лета в пригородах Хабаровска будут работать 23 загородных оздоровительных учреждения. 2 плавучих лагеря уже отправились в путь по Амуру в первые дни июня - это теплоходы "Василий Поярков" и "Звезда Амура". В большинстве своем загородные оздоровительные лагеря начнут работу с середины июня, сегодня здесь завершаются работы по обработке территорий от клещей, по выполнению предписаний городского центра санэпиднадзора.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, планируется, что в лагерях, расположенных в пригородах Хабаровска, отдохнут более 14 тысяч детей и подростков. Особое внимание организаторы летнего детского отдыха постарались уделить детям из бедных семей - для 1700 из них закуплены путевки на первую смену. А для тех ребят, что останутся в городе, будут работать городские оздоровительные лагеря. 98 так называемых пришкольных площадок на базе учреждений образования уже начали первую смену. В течение трех смен, в лагерях с дневным пребыванием в городе отдохнут около 19 тысяч детей.

Не забыты и юные спортсмены - на учебно-тренировочных занятиях при детско-юношеских спортивных школах будут заняты 4500 детей и подростков, а городских оздоровительных лагерях на базе детско-юношеских клубов физической подготовки отдохнут 650 детей. По месту жительства в микрорайонах будут созданы спортивно-оздоровительные группы для 900 человек. Летом планируется провести 15 соревнований по различным видам спорта, в которых примут участие около 2 тысяч детей.