Как сообщили в комитете по внешним связям городской администрации, внешнеторговый оборот Санкт-Петербурга и Люксембурга незначителен, в 2001 году он составил 2033 тыс. долларов. Петербург импортирует продукцию машиностроения, бумагу, картон, изделия из чёрных металлов и пластмассу.

В 2001 году из Люксембурга в город поступило инвестиций на сумму 75,3 млн. долларов. При участии почётного консульства Люксембурга регулярно организовываются визиты в Северную столицу представителей бизнеса и культуры, а также визиты в Люксембург представителей петербургского бизнеса.

Губернатор Владимир Яковлев поблагодарил посла Люксембурга в России Камиля Вайса за помощь детской больнице имени Раухуфуса и официально пригласил его на празднование 300-летия Санкт-Петербурга. Посол поблагодарил губернатора и сообщил, что с 3 по 6 июня состоится деловой визит в Россию премьер-министра его страны, в ходе которого планируется посещение Петербурга в сопровождении делегации представителей деловых кругов Люксембурга.