Заместитель главы Ульяновской области по экономике Игорь Егоров огласил новую структуру экономической службы администрации области, которая находится на утверждении у главы администрации. Игорь Егоров поделился с журналистами задачами, стоящими перед экономическим блоком администрации. Одной из важнейших является снижение уровня бедности. Как сказал Игорь Егоров, огромная работа проводится по данному вопросу. Но еще большее планируется предпринимать. Вторая задача - это увеличение налогооблагаемой базы. Первым шагом к ее реализации служит скорейшее внесение в Законодательное Собрание области комплексной программы развития отраслей и социальной сферы до 2010 года. Планируется увеличение налогооблагаемой базы посредством привлечения инвестиций в Ульяновскую область.

Игорь Егоров представил новый состав экономической службы администрации области. Так Комитет имущественных отношений, который ныне относится к экономическому блоку, возглавил Анатолий Ревенков. Андрей Болгов курирует Комитет целевых инвестиционных программ. Комитет по поддержке малого бизнеса и предпринимательства возглавил Юрий Есипов. Начальник Департамента по экономике - Сергей Галант. В его ведение входит три управления: экспертно-аналитическое (аналитический отдел, отдел социально-экономического программирования), социально-экономического мониторинга(отдел экономики бюджетной сферы, отдел экономики производственной сферы), стратегического развития (отдел финансового оздоровления, отдел инвестиционного проектирования, отдел внешнеэкономических связей).

Игорь Егоров выразил абсолютную уверенность в том, что новые специалисты, привлеченные для работы в администрацию, очень профессиональны и компетентны. Также заместитель главы призвал журналистов к совместной работе, и подчеркнул то, что информационный доступ к административной работе полностью открыт, - сообщила пресс-служба администрации Ульяновской области.