Специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» назвали стабильной санитарно-эпидемиологическую обстановку в паводковой зоне. Судя по официальной информации надзорных ведомств, по состоянию на 24 сентября 2019 года эпидемиологическая ситуация в районах Приангарья, подвергшихся мощнейшему наводнению, стабильная, уровни инфекционной заболеваемости находятся в пределах среднемноголетних значений.

«Групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано. Среди населения проводится прививочная кампания против гриппа. Продолжается информационно-разъяснительная работа с населением по профилактике инфекционных заболеваний», — пояснили специалисты.

Как уже сообщало ИА REGNUM, наводнение в Иркутской области началось с 26 июня 2019 года после продолжительных длинней. Пострадавшими признаны более 45 тысяч человек. Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе прямой линии заявила, что в Иркутской области удалось избежать эпидемий, которые достаточно часто возникают при наводнениях.

Читайте также: Во время потопа в Приангарье удалось избежать эпидемий — Скворцова