Появилась видеозапись следственного эксперимента, который проводился в доме шансонье Михаила Круга, убитого в 2002 году. Ролик сегодня, 23 сентября, опубликовал Следственный комитет России на YouTube-канале ведомства.

Читайте также: СКР детально восстановил картину убийства Михаила Круга

На кадрах одного из членов банды «Тверские волки» Александра Агеева под конвоем доставляют на место преступления. Подозреваемый в мельчайших подробностях рассказывает детали произошедшего.

Видео опубликовано: Следственный комитет Российской Федерации

По его словам, он вместе с подельником Дмитрием Веселовым проник в дом певца, чтобы украсть ценности и антиквариат. Они действовали по указанию криминального авторитета, известного как «Лом». Последний планировал вернуть Кругу похищенное, но за часть гонораров певца.

Также по теме: Свидетель убийства Михаила Круга задушил своих сокамерников

По версии следствия, когда певец и его семья неожиданно вернулись домой, один из подозреваемых дважды выстрелил в Круга. От полученных травм певец позднее скончался.

Раскрыть преступление, совершённое 17 лет назад, по горячим следам не удалось за отсутствием достаточного количества улик и показаний свидетелей. Дополнительные обстоятельства по делу стали известны в 2019 году, тогда же и было возобновлено следствие. Сегодня, 23 сентября, следователи заявили о завершении расследования. С учётом смерти Дмитрия Веселова, подозреваемого в убийстве певца Михаила Круга, было принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.