3 июня старший следователь прокуратуры Заволжского района города Твери Роман Шеметков предъявил 23-летнему жителю Твери обвинение по статье 105 части 2 пункта "з" УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). 25 мая молодого человека задержали по подозрению в совершении убийства и разбойного нападения. По словам следователя Заволжской прокуратуры, он нападал на женщин, коллег по работе.

17 мая в правоохранительные органы Заволжского района обратился мужчина с заявлением о пропаже своей 27-летней дочери. Она ушла 14 мая на работу, и больше от нее не было никаких известий.

Тем временем в ОВД Центрального района сотрудники уголовного розыска работали по заявлению другой молодой женщины. Ее ограбил мужчина (жертва его знала по работе) в собственной квартире и даже, угрожая заточкой, пытался совершить действия сексуального характера. Но проснулся сын женщины, и преступник скрылся. Милиционеры предположили, что и они, и их коллеги из Заволжского РОВД ищут одного и того же человека. Поэтому 25 мая подозреваемого задерживали объединенными усилиями оперативников и прокуратуры Заволжского района.

Оказалось, что 23-летний молодой человек был знаком и с пропавшей без вести, и с ограбленной женщиной. Все они работали в одной организации. По словам следователя прокуратуры Заволжского района Романа Шеметкова, задержанный сознался только тогда, когда его опознала свидетельница.

27 мая решением суда Заволжского района молодого человека арестовали. 3 июня ему предъявили обвинение. Обвинение в убийстве коллеги по работе с целью ограбления. Как пояснили в прокуратуре Заволжского района, стражам порядка предстоит проверить причастность обвиняемого к аналогичным преступлениям. Как удалось выяснить? преступник проходил срочную службу в Чечне Об этом сообщает "Вся Тверь".