В ночь с 3 на 4 июня сотрудниками Регионального управления Федеральной службы наркоконтроля по Иркутской области проведена очередная операция по задержанию организованной преступной группы, специализирующейся на крупных оптовых поставках героина в Иркутск. Успеху полицейских способствовало содействие на этапах подготовки таких правоохранительных структур как ФСБ, УВДТ, оперативная таможня, Главное управление внутренних дел.

Было изъято два объемных пакета, внутри которых оказалось семь пронумерованных, с указанным весом полиэтиленовых мешочков с расфасованным героином. Общий вес изъятого наркотика составил около шести с половиной килограммов. Это самая крупная партия героина, изъятая в Иркутской области полицейскими наркоконтроля.

По информации пресс-службы РУ ФСНК по Иркутской области, подготовка к операции длилась более полугода. Это позволило выявить не только сбытчиков, но и достаточно большой круг лиц, причастных к поставкам героина в Иркутскую область. Состав преступной группы был интернационален. В нее вошли и азербайджанцы, и узбеки, и русские. По примерным подсчетам, общая стоимость изъятого наркотика на черном рынке могла составить более шести миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Об этом сообщает ИА Байкал Инфо.