В прошедшие сутки на трассах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 2 существенных дорожно-транспортных происшествия. В результате ДТП погибли 2 человека и один человек получил травмы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сегодня, около 2 часов ночи, на 108 километре автодороги Санкт-Петербург - 1 Мая в деревне Систа-Палкино Ломоносовского района Ленинградской области, 19-летний водитель, управляя автомобилем "Фольксваген-Гольф", не справился с управлением и врезался в автобусную остановку. В результате происшествия водитель скончался на месте.

Около 15:30 мск 3 июня на перекрестке трасс "Магистральная" и Елизаветино-Скворицы, 49-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-47412, столкнулся с машиной ВАЗ-21074. В результате аварии 51-летний водитель ВАЗ скончался на месте происшествия, а водитель автомобиля ГАЗ отправлен в больницу в состоянии средней тяжести.

Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 38, по подозрению в совершении преступлений - 50 человек.

За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 23 автомобиля, найдено 15 транспортных средства из ранее находящихся в розыске.