Руководством Южно-Уральской магистрали и президиумом дорожного комитета профсоюза принята программа детской оздоровительной кампании "Лето-2004".

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, в первые дни июня свои двери откроют семь загородных лагерей магистрали - "Аленушка", "Солнечный", "Ясная Поляна" на Челябинском отделении, "Дубки" и "Родничок" на Оренбургском отделении, "Юный железнодорожник" на Петропавловском отделении и лагерь имени Павлика Морозова на Курганском отделении. Планируется, что в них проведут лето более 6,6 тысяч детей. В лагерях уже созданы все условия для отдыха. В жилых и бытовых помещениях, столовых и досуговых центрах был проведен текущий и освежающий ремонт. Обновление, очистку и дезинфекцию прошли системы водоснабжения. Территории лагерей убраны и обработаны противоклещевыми препаратами. К необходимым нормативам приведена система пожарной безопасности, сообщает Накануне.ру.

Кроме того, часть ребят проведут каникулы в городских лагерях или лагерях труда и отдыха. Вместе с родителями их готов принять санаторий-профилакторий магистрали. В оздоровлении и отдыхе подрастающего поколения обязательно будут задействованы малые железные дороги ЮУЖД.