Единый госэкзамен по русскому языку прошел 3 июня в Вологде без нарушений и происшествий. Такую информацию сообщили в управлении образования. ЕГ по русскому выбрали около двух тысяч вологодских выпускников, сообщает ИА REGNUM.

Этот экзамен не относился к числу обязательных. Школьники могли сдать предмет, как тестами, так и в традиционной форме, по билетам. Впереди у выпускников испытания по математике и истории. Первый госэкзамен по Обществознанию вологодские школьники уже написал 27 мая.

По данным управления образования, около 100 школьников Вологодской области не справились с экзаменом по обществознанию. Чуть меньше половины учеников написали тест на "4". И только каждый пятый справился с заданием на "отлично". Напомним, что сдача единого госэкзамена по обществознанию в Вологде закончилась скандалом. Два варианта заданий оказались бракованными. И некоторым школьникам пришлось писать экзамен дважды. Поэтому учащиеся, заполнявшие бракованные бланки, могут подать апелляцию и попробовать свои силы еще раз.