Официально ставший губернатором Забайкальского края Александр Осипов во время своей инаугурации, состоявшейся сегодня, 19 сентября, в Чите, к словам произнесённой им присяги, прописанной в Уставе региона, добавил свою фразу, которая пришлась по душе многим, присутствовавшим на данном мероприятии, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Посе того как Осипов прочёл текст официальной присяги «Вступая в должность губернатора Забайкальского края, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Забайкальского края, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить народу и защищать интересы жителей Забайкальского края, честно и добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности, приложить все свои силы и знания на благо Забайкальского края», он пообещал «быть губернатором для каждого забайкальца, а не для какой-то кучки избранных людей».

Как уже сообщало ИА REGNUM, врио губернатора Александр Осипов был назначен осенью 2018 года после добровольной отставки Натальи Ждановой. В статусе врио он работал до осени 2019 года, победив на губернаторских выборах с разгромным результатом: за никому ранее не известного беспартийного экс-замминистра по развитию Дальнего Востока Александра Осипова отдали свои голоса почти 90 процентов избирателей.

Отвечая на вопрос ИА REGNUM относительно секрета такой исключительной победы на выборах, новый глава отметил: «Мы работали на нужды людей».

Читайте также: Инаугурация главы Забайкалья назначена на 19 сентября