Сегодня депутаты Законодательного Собрания Приморского края принимали индонезийскую делегацию. В ходе беседы депутаты предложили назначить почетного консула Республики Индонезии во Владивостоке. По мнению приморских избранников, это будет способствовать расширению связей между Дальним Востоком России и Индонезией.

Посол Республики Индонезия в России Сусанто Пуджомартоно с интересом отнесся к предложению приморских законодателей, сообщает ПТР. Со своей стороны председатель Законодательного Собрания Приморского края Сергей Сопчук заверил, что приморские депутаты готовы подойти к этому вопросу со всей ответственностью.

В ходе беседы затрагивались и другие вопросы расширения сотрудничества между Дальним Востоком России и Индонезией. Так Индонезия заинтересована в приобретении современных рыболовных судов. Кроме того, речь шла и о расширении обмена туристами. В частности, посольство Индонезии планирует пригласить в республику группу российских журналистов для подробного рассказа о туристических маршрутах этой страны.