Первая леди Франции Брижит Макрон возмущена действиями компании Beauty & Truth Story, которая пользовалась ее популярностью для рекламы антивозрастных кремов, пишет испанская газета ABC 10 мая.

Компания Beauty & Truth Story, дистрибьюторский центр которой находится в Ларнаке (Кипр), занимается продажей косметических средств по почте в США, Франции, Испании и Великобритании. Компания предлагает широкий ассортимент продукции против морщин стоимостью от 70 до 300 евро.

В своих рекламных публикациях Beauty & Truth Story упоминала, что 65-летняя супруга французского президента использует крема компании, что является ложью. Это продолжалось в течение нескольких месяцев.

Мошенничество обнаружилось, когда несколько клиентов компании испытали трудности с оплатой и получением заказов. 68-летняя француженка попыталась вернуть товар, но не смогла этого сделать и усомнилась в надежности фирмы.

«Эта реклама казалась мне привлекательной, и не было ничего удивительного, что Брижит Макрон поддерживает такую марку, которую я считала французской. (…) Когда я поняла, что стала жертвой обмана, проинформировала администрацию президента», — сказала она в интервью газете «Le Parisien».

Брижит Макрон уже поручила своим адвокатам подготовить иск в суд против компании. Для нее это не первый случай с нарушением ее прав.

В марте этого года представители группы ресторанов и отелей в целях получить определенные выгоды представлялись членами кабинета первой леди Франции. Макронам удалось уладить скандал в короткие сроки.