В столице Северной Осетии раскрыто убийство подростка. Как сообщили 14 июня корреспонденту ИА REGNUM в республиканском МВД, оперативниками установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

pixabay.com
Убийство

В его поисках было задействовано максимальное количество оперативных служб полицейского ведомства. К раскрытию убийства были подключены лучшие североосетинские сыщики. Они опросили десятки молодых людей для установления возможных свидетелей происшествия. С этой же целью полицейские обошли сотни квартир и домовладений в районе происшествия. Были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения близлежащих к месту преступления улиц. Сыщиками был очерчен круг подозреваемых, и удалось выйти на след основного из них.

«В результате проведенной работы полицейским менее чем за сутки удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 22-летний сосед погибшей, который, чтобы отвести от себя подозрение, изначально вместе со всеми как бы искал пропавшую девочку, и, следуя именно его указаниям, в подвальном помещении заброшенной стройки подростки обнаружили труп. Особая осведомленность молодого человека во всем насторожила полицейских. Умело построенный допрос не дал шансов парню увести сыщиков по ложному следу, и он признался в содеянном. Каждые полчаса сотрудники полиции докладывали о проделанной работе лично министру внутренних дел республики Михаилу Скокову. Под утро сообщили о неопровержимых вещественных доказательствах, обнаруженных в гараже у подозреваемого, которые говорили о причастности задержанного к совершенному преступлению», — рассказали в МВД по РСО-Алания.

Напомним, что тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 12 июня в подвале строящегося здания по улице Маркова, во Владикавказе. Раскрытие жестокого убийства взял на особый контроль министр внутренних дел республики Михаил Скоков.