3 июня в 15.20 произошел налет на общественную приемную кандидата в депутаты городской Думы Иркутска по избирательному округу № 15 Андрея Дудко. Около десяти молодых людей в черных платках, скандируя "Россия без Путина!", стали камнями выбивать стекла в здании. Один из нападавших пристегнул себя наручниками к ограде. Через несколько минут молодых людей задержали сотрудники частного охранного агентства, поднятые по тревожному сигналу. Чуть позже подъехала городская милиция. Налетчиков увезли в Кировский РОВД, где они и находятся в настоящий момент.

"Без сомнения, это спланированная акция, - заявил Андрей Дудко. - В момент погрома я принимал жителей своего округа. Некоторые из них, люди пожилого возраста, сильно испугались. Как врач могу сказать, что участники погрома находились в неадекватном состоянии, были сильно возбуждены и агрессивны. Причин налета я не могу даже предположить, возможно, это как-то связано с предстоящими выборами. Никаких угроз в мой адрес ранее не поступало". Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.

По избирательному округу № 15 выдвигаются пять человек. Это действующий депутат гордумы Андрей Дудко, главный врач клиники "Сибирское здоровье", заместитель директора рекламного агентства "Пионер" ООО "Телекомпания "АИСТ" Татьяна Горбачевская, директор по развитию ООО "Ситиком" Алексей Егоров, генеральный директор ООО "Байкалвест" Александр Костин, директор ООО "Галео" Андрей Савенков. Выборы состоятся 27 июня.