30 октября в Органном зале Пермской областной филармонии состоится заключительный концерт лауреатов Первого областного открытого фестиваля композиции и звукорежиссуры памяти Владимира Рудина.

Цель фестиваля - создание условий для реализации творческих возможностей молодых композиторов, содействие дальнейшему развитию традиций в области композиторского творчества и звукорежиссуры. Главная особенность конкурса заключается в том, что по условиям конкурса начинающим звукорежиссерам предоставляется возможность работы в профессиональной студии. Для реализации этого проекта были привлечены профессиональные журналисты, композиторы, звукорежиссеры и работники других специальностей, без которых невозможен процесс телевизионного и радиовещания.

Владимир Дмитриевич Рудин - кавалер Ордена Почета, заслуженный работник Российской Федерации, звукорежиссер высшей категории. Более сорока лет проработал на пермском областном радио. Сам писал музыку, и некоторые его произведения входят в репертуар профессиональных и любительских коллективов и исполнителей.