Подмосковный технологический университет выиграл грант на проведение «инженерных каникул» в рамках сезонной школы International Space Camp «Digital Universe. Об этом ИА REGNUM сообщили 12 сентября в пресс-службе министра образования Московской области Ольги Забраловой.

По словам Забраловой, для участия в тематических каникулах пригласят подростков в возрасте 12−17 лет. Образовательная программа школы будет состоять из нескольких предметных модулей, таких как «космонавтика», «робототехника», «промышленный дизайн» и других. Мероприятия пройдут на базе детского технопарка «Кванториум» в Королеве.

«Программа тематических смен International Space Camp «Digital Universe» будет ориентирована на подготовку кадрового резерва для предприятий космической отрасли. Ребята подробно узнают, как строится инженерный проект, который может превратиться в успешный стартап», — пояснила Забралова.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Подмосковье 12 сентября проходит чемпионат профессионального мастерства для людей ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс».