Глава Саратова Михаил Исаев призвал жителей города воздержаться от использования личного автотранспорта в связи с проведением мероприятий в рамках XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии.

«В целях безопасности граждан и в связи с массовым скоплением людей сотрудниками полиции ограничиваются парковка, стоянка и движение автомобилей на ряде улиц», — отметил Исаев.

Он добавил, что также движение автотранспорта по городским дорогам затрудняется из-за проведения ремонтных работ на подземных коммуникационных сетях.

«Безусловно, мы понимаем, что это создает неудобства для горожан, но просим с понимаем отнестись к данной ситуации», — призывает глава города.

В особенности, отмечает Исаев, самые масштабные ограничения движения запланированы на 11−15 сентября.

«Прошу, по возможности, в эти дни пересесть на общественный транспорт и отказаться от езды по городу на личном автомобиле», — заключил Исаев.

Как сообщало ИА REGNUM, XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходит в Саратове с 8 по 16 сентября. Соревнования проходят под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

Участниками состязаний стали более 20 стран, в том числе сборные Белоруссии, Чехии, Республики Кореи, Германии, Австрии, Словакии, Турции. В соревнованиях принимают участие более 600 спасателей.