Десять человек рассматриваются в качестве кандидатов на должность, которую до сих пор занимал советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передаёт CNN.

Kremlin.ru
Джон Болтон

В списке Брайан Хук, сейчас являющийся американским спецпредставителем по Ирану. Ещё рассматривается кандидатура Рикки Уодделла, в течение года занимавшего должность заместителя советника президента Штатов Дональда Трампа по нацбезопасности.

Упоминается и Стивен Биган — американский спецпредставитель по Северной Корее. Также в списке фигурирует Роб Блэр, являющийся советником по нацбезопасности и. о. главы штаба Мика Малвани.

Кит Келлог, ещё один советник по нацбезопасности вице-президента США Майка Пенса, также рассматривается в качестве претендента на кресло, которое только что занимал Болтон.

В списке указаны также американский посол в Нидерландах Пит Хукстр, посол Штатов в Германии Ричард Гренелл, американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор и Фредерик Флейц — экс-глава штаба Болтона.

И ещё один претендент — Джек Кин, негласный консультант Трампа по вопросам нацбезопасности. Это человек, который консультирует президента Штатов по переговорам с талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также:Болтон заявил, что сам подал в отставку с поста советника Трампа

Напомним, Болтон 10 сентября 2019 г. подал в отставку.