3 июня в Государственном Совете Удмуртии пройдут заседания сразу нескольких постоянных депутатских комиссий. Их главная задача - принять решения по законопроектам, которые выносятся на обсуждение очередной десятой сессии Государственного Совета, намеченной на 22 июня 2004 года, сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Так, постоянная комиссия по науке, образованию, культуре и молодежной политике обсудит вопрос о продлении на 2005 год срока реализации ряда республиканских целевых программ, в том числе "Сохранение историко-культурного наследия народа Удмуртской Республики".

Кроме того, депутаты хотят также заслушать вопросы о мерах по улучшению состояния здоровья обучающихся в общеобразовательных учреждениях республики, о состоянии воспитательной работы в них, а также об организации летнего отдыха и оздоровления детей, подростков, молодежи.

В этот же день проведут свои заседания постоянные комиссии по бюджету, налогам и финансам, по социальной политике, по государственному строительству и местному самоуправлению, по агропромышленному комплексу.