Расследование уголовного дела, возбужденного прокуратурой Калининского округа Тюмени в январе этого года в отношении юной детоубийцы, 2 июня завершено и передано в суд.

По словам Алексея Есипова, следователя прокуратуры Калининского административного территориального округа, 3 января из медицинского учреждения в милицию поступило сообщение о необычной пациентке с открытым кровотечением. Девушка утверждала, что у неё произошел выкидыш. Опытные медики не исключали криминального аборта.

Оперативные работники УВД Калининского округа заинтересовались несостоявшейся мамашей. В ходе бесед девушка созналась в совершении преступления.

С зимы прошлого года она встречалась с молодым человеком. К августу он исчез, а девушка поняла, что беременна. Нежелательную, по ее словам, беременность, прерывать было поздно - срок оказался большим, а на искусственные роды не было денег.

Решив, что ребёнка она оставит в родильном доме, девушка успокоилась. Ранним утром 3 января этого года начались схватки, и она своим ходом направилась в ближайший роддом на улице Баумана. В пути схватки усилились. Почувствовав, что рожает, она зашла в недостроенный кирпичный гараж.

Крик новорожденного испугал ее - девушка не хотела, чтобы возможные свидетели-прохожие услышали его. Недолго думая, она затолкала сыну в рот нижнее бельё. Задохнувшегося младенца она завернула в полотенце, сунула в полиэтиленовый пакет и принесла домой. На крыльце стояла алюминиевая кастрюля, в которую она и положила маленькое тельце.

Мать заметила у дочери кровотечение и вызвала "неотложку". Через пять суток после лечения девушка вернулась домой. Окоченевший труп так и лежал в кастрюле. По заключению судмедэксперта, ребЈнок родился крепким, здоровым и доношенным.

Детоубийцу задержали. Вела она себя на следствии, будто ничего не случилось. Теперь слово за окружным судьёй.