Праздник, посвященный Дню защиты детей состоялся вчера, 1 июня, в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Обширная праздничная программа была организована в здании районного Дома культуры "Металлург" и на площади перед ним. С 10 утра 30 школьников и дошколят приняли участие в конкурсе рисунков цветными мелками на асфальте. В итоге жюри определило шестерых победителей, но памятные призы получили все юные художники.

Для всех остальных рядом на площадке проводилась сказочная викторина, а затем в зрительном зале Дома культуры прошло театрализованное сказочное представление, участниками которого стали сами дети. Для самых маленьких был показан мультфильм, а для более старших ребят - художественный фильм.

В этот же день состоялось посвящение старшеклассников в трудотрядовцы, которые в это лето будут приводить в порядок территорию поселка. А завершилось празднование Дня защиты детей молодежной дискотекой. Отметим, что начало июня в Северо-Енисейском районе традиционно выдалось холодным - температура воздуха колебалась около нуля. Как сказали сами участники праздника, в течение дня временами даже шёл снег.