Губернатор Курганской области Вадим Шумков, избавившись от приставки «врио» благодаря победе на выборах 8 сентября 2019 года, обратился к землякам со словами благодарности. Его обращение опубликовано на официальном сайте правительства Зауралья.

«Я благодарен всем, кто пришёл на избирательные участки. Всем, кто поддержал мою кандидатуру, а также иных политических кандидатов. Это не значит, что вы ошиблись. Это значит, что мы не нашли слов или времени донести вам нашу позицию», — заявил Вадим Шумков.

Губернатор Курганской области поблагодарил земляков за высокую для региона явку, отметив, что это делает итоги выборов максимально легитимными.

«Я был прям и честен с вами, не старался понравиться, не подбирал слова и не раздавал пустых обещаний, не произносил хлёстких лозунгов и, как принято говорить, не «заносил углы», донося свою позицию. Это и есть курганский характер», — заявил новый губернатор курганской области.

Напомним, в Курганской области 8 сентября состоялись выборы главы региона. По итогам голосования Вадим Шумков набрал 80,86% голосов избирателей.