Круглый стол на тему "Философия устойчивого развития: новые модели для XXI века" пройдет 3 июня в зале заседаний совета Государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ). Организаторами круглого стола выступили ННГАСУ, нижегородский центр социально-экономической экспертизы и журнал "Философские науки". Как сообщили Нижегородскому телеграфному агентству организаторы мероприятия, круглый стол состоится в рамках программы "Академический диалог", которая способствует организации визитов в Нижний Новгород сотрудников федеральных научных изданий.

Планируется, что материалы круглого стола войдут в новую рубрику журнала "Философские наук", которая называется "Современное гуманитарное образование в Поволжских вузах".

СПРАВКА: Журнал "Философские науки" - базовый философский журнал министерства образования России. Издается с 1958 года. В нем публикуются статьи отечественных и зарубежных специалистов в области философии, философской антропологии, политологии, культурологии и других наук. В новой рубрике "Современное гуманитарное образование в Поволжских вузах" будет публиковаться материалы конференций, научных семинаров, лекций профессуры и молодых ученых, а так же рецензии на вышедшие книги.