7 сентября на «Стадионе имени Фадила Вокрри» в Приштине между сборными Косово и Чехии был разыгран матч 5-го тура группы A отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось волевой победой хозяев.

Этот матч станет первым в истории между этими командами.

Для 24-летнего крайнего защитника «Стандарта» Мергима Войводы мяч, забитый на 20-й минуте, стал первым в составе национальной сборной. Главная звезда Чехии Патрик Шик провел на поле 61 минуту и отличился забитым мячом.

Косово одержало вторую победу в группе A, набрала 8 очков и поднялась на первую позицию. Чехия с 6-ю баллами опустилась на 3-е место.