Пензенец - чемпион России по самбо завоевал путевку на Всемирную Универсиаду

Пенза, 2 июня 2004, 12:26 — REGNUM  Воспитанник Пензенской школы олимпийского резерва Денис Ключников стал чемпионом в весовой категории до 82 кг на первенстве России среди студентов по самбо, проходившем в Смоленске. Тем самым пензенский спортсмен завоевал право выступать в составе российской сборной на Всемирной Универсиаде. Его товарищ по спортшколе Михаил Лапшин, выступавший в весовой категории до 57 килограммов, вышел в финал соревнований, но уступил в решающей схватке и завоевал серебряную медаль. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера пензенской школы олимпийского резерва Владимира Шакурова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.