В начале школьных каникул в Камчатской области традиционно в рамках программы "Живи, Земля! Живи, море!" под руководством Управления образования администрации Камчатской области проводится экологический фестиваль, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. Его цель - привлечение внимания к проблемам экологического и эстетического воспитания детей. В фестивале принимают участие более 500 дошколят и 1500 школьников.

С 24 по 28 мая в областном Дворце детского творчества состоялся конкурс детских рисунков, плакатов, поделок на экологическую тему. Неуемная фантазия, свежесть восприятия мира, живость и разнообразие красок - все это радовало зрителей.

31 мая прошла научно-практическая конференция, где на суд слушателей было представлено 11 детских исследовательских и опытнических работ и рефератов на экологическую тему. Участники фестиваля провели несколько экологических акций: "Мое дерево" - по посадке саженцев, кустарников и цветов; "Живая вода" - по обустройству родников; "Чистый берег" - по очистке берегов водоемов.

2 июня участники фестиваля продемонстрировали свое музыкально-сценическое мастерство. В этот же день состоится подведение итогов и награждение победителей и призеров, которые получат не только дипломы и почетные грамоты, но и ценные подарки, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.