На Восточном экономическом форуме во Владивостоке состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом. Лидеры двух стран поприветствовали друг друга и обозначили перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Kremlin.ru
Владимир Путин и Махатхир Мохамад

Читайте также: Во Владивостоке проходит V Восточный экономический форум — трансляция

«Малайзия наш приоритетный партнёр. Мы очень рады, что отношения между нашими странами развиваются так позитивно», — поприветствовал премьер-министра Малайзии Владимир Путин.

В свою очередь Махатхир Мохамад поблагодарил президента РФ за приглашение участвовать в ВЭФ. Отметим, что Малайзия впервые принимает участие в форуме во Владивостоке.

«Мы можем наладить хорошие отношения с восточной частью России, потому что мы видим здесь потенциал. Мы заинтересованы в российских технологиях, особенно в космических», — сказал Махатхир Мохамад.

Читайте также: Путин и Моди посетили три павильона на «Улице Дальнего Востока» на ВЭФ

Как сообщало ИА REGNUM, юбилейный Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 4 по 6 сентября. На полях ВЭФ проходят подписания меморандумов и соглашений.

Во второй день форума (5 сентября) состоится пленарное заседание, на котором выступит президент РФ Владимир Путин и лидеры других стран — участниц ВЭФ.