К строительству Владивостокской кольцевой автомобильной дороги (ВКАД) приступят уже в 2021 году, сказал глава Приморья Олег Кожемяко при подписания соглашения с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и «ВЭБ Инфраструктура» на Восточном экономическом форуме, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Во Владивостоке проходит V Восточный экономический форум — трансляция

Будущая автодорога — магистраль в четыре полосы непрерывного движения. Трасса соединит остров Русский — Мыс Токаревского — Мыс Кунгасный — улицы Русская и Маковского.

ВКАД значительно разгрузит основные магистрали города от транспорта и перевозки транзитных грузов в морские порты, без проезда по транспортным развязкам Владивостока.

«Построенная магистраль разгрузит центральные улицы города, избавить от пробок. За 2020 год мы должны подготовить все документы с экономическими расчётами, чтобы в 2021 году начать непосредственно строительство автодороги».
Олег Кожемяко

Как сообщало ИА REGNUM, Приморье планирует в рамках Восточного экономического форума подписать более 30 соглашений о сотрудничестве и взаимопонимании в реализации инвестиционных проектов.

На ВЭФ-2019 приехало более 8,6 гостей и участников из 65 стран, в том числе и России.

Губернаторы дальневосточных регионов активно проводят переговоры с иностранными и отечественными инвесторами.